行业新闻

浪潮服务器-南京服务中心

2021-10-25 22:17:06 NJTST 107

浪潮服务器除了工厂业务直销外,全国各地分布的服务商以及合作伙伴众多,

为广大客户更多个性化服务。


图片关键词


机型
规格配置网卡电源/导轨
NP3020M5
4*3.5”盘位2224*1/16G/2TB SATA/无RAID卡2*GE300W单电/无导轨
NP5570M5
4*3.5”盘位按需定制18915339688
2*GE500W单电/无导轨

16*2.5"盘位2*GE500W单电/无导轨
SA5224M4
36*3.5”盘位自带CPU无内存无硬盘无RAID卡550W单电/无导轨
NF5280M4
8*3.5”盘位按需定制189153396882*GE550W单电/有导轨

8*2.5”盘位2*GE550W单电/有导轨
NF5460M4
36*3.5”盘位2*GE800W单电/有导轨

NF5270M5

4*3.5”盘位2*GE550W单电/有导轨

12*3.5”盘位2*GE550W单电/有导轨

25*2.5"盘位(expander)2*GE550W单电/有导轨
NF5280M5
4*3.5”盘位2*GE/2*10GE550W单电/有导轨

8*2.5”盘位2*GE/2*10GE550W单电/有导轨

12*3.5”盘位2*GE/2*10GE550W单电/有导轨

25*2.5”盘位4*GE800W单电/有导轨
NF5180M5
4*3.5”盘位2*GE550W单电/有导轨

10*2.5”盘位2*GE550W单电/有导轨
NF5266M5
24*3.5”盘位4*GE800W双电/有导轨
NF8260M5
24*2.5”盘位4*GE800W双电/有导轨
NF8480M5
24*3.5"/2.5"盘位4*GE800W双电/有导轨
NF5466M5
36*3.5"盘位2*10GE
(含光模块)
800W双电/有导轨
NF5468M5
12*3.5"盘位4214*2/32G*2/240G SSD/3108卡2*GE2000W*4/有导轨




CPU
CPUINTEL Xeon 4214R (12C,100W,2.4GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 4210R (10C,100W,2.4GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 3206R (8C,85W,1.9GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6258R (28C,205W,2.7GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6248R (24C,205W,3.0GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6242R (20C,205W,3.1GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6226R (16C,150W,2.9GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6240R (24C,165W,2.4GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6238R (28C,165W,2.2GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6230R (26C,150W,2.1GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 5220R (24C,150W,2.2GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 5218R (20C,125W,2.1GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 3204 (6C,85W,1.9GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 4208 (8C,85W,2.1GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 4210 (10C,85W,2.2GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 4214 (12C,85W,2.2GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 4215 (8C,85W,2.5GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 4216 (16C,100W,2.1GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 5215 (10C,85W,2.5GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 5217 (8C,115W,3.0GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 5218 (16C,125W,2.3GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 5220 (18C,125W,2.2GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 5222 (4C,105W,3.8GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6226 (12C,125W,2.7GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6234 (8C,130W,3.3GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6238 (22C,140W,2.1GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6240 (18C,150W,2.6GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6242 (16C,150W,2.8GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6244 (8C,150W,3.6GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 6252 (24C,150W,2.1GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 8253 (16C,125W,2.2GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 8256 (4C,105W,3.8GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 8276 (28C,165W,2.2GHz) Processor 
CPUINTEL Xeon 8280 (28C,205W,2.7GHz) Processor 
内存
内存16G_DDR4_UDIMM-EU
内存(AEP)128GB DDR4-2666MHz DC Persistent Memory
内存(AEP)256GB DDR4-2666MHz DC Persistent Memory
内存(AEP)512GB DDR4-2666MHz DC Persistent Memory
内存16GB DDR4-2933MHz RDIMM
内存32GB DDR4-2933MHz RDIMM
内存64GB DDR4-2933MHz RDIMM
内存128GB DDR4-2933MHz RDIMM
硬盘
硬盘3.5" 2TB 7.2K Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘3.5" 4TB 7.2K Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘3.5" 6TB 7.2K Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘3.5" 8TB 7.2K Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘3.5" 10TB 7.2K Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap Hard Drive
硬盘3.5" 12TB 7.2K Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap Hard Drive
硬盘2.5" 1TB 7.2K Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘2.5'' 2TB 7.2K Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap HardDrive
硬盘2.5" 1TB 7.2K Enterprise SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘2.5" 2TB 7.2K Enterprise SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘2.5" 600GB 10K Enterprise SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘2.5" 1.2TB 10K Enterprise SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘2.5" 1.8TB 10K Enterprise SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘2.5" 2.4TB 10K Enterprise SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive
硬盘2.5" 300GB 15K Enterprise SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘2.5" 600GB 15K Enterprise SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘2.5 900GB 15K Ent SAS12G HS HDD
硬盘3.5" 1TB 7.2K Enterprise SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive
硬盘3.5" 2TB 7.2K Enterprose SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘3.5" 4TB 7.2K Enterprose SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘3.5" 6TB 7.2K Enterprose SAS 12Gbps Hot Swap Hard Drive 
硬盘3.5" 8TB 7.2K Enterprise SAS 12Gbps Host Swap Hard Drive
硬盘3.5" 10TB 7.2K Enterprise SAS 12Gbps Host Swap Hard Drive
SSD
SSDS451 2.5" 240GB Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap SSD
SSDS451 2.5" 480GB Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap SSD
SSDS451 2.5" 960GB Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap SSD
SSDS451 2.5" 1.92TB Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap SSD
SSDS451 2.5" 3.84TB Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap SSD
SSDS451 2.5" 240GB Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap SSDIn 3.5" Tray
SSDS451 2.5" 480GB Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap SSDIn 3.5" Tray
SSDS451 2.5" 960GB Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap SSDIn 3.5" Tray
SSDS451 2.5" 1.92TB Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap SSDIn 3.5" Tray
SSDS451 2.5" 3.84TB Enterprise SATA 6Gbps Hot Swap SSDIn 3.5" Tray
SSD 2.5 240GB Ent SATA 6G HS SSD
SSD2.5 480GB Ent SATA 6G HS SSD
SSD2.5 960GB Ent SATA 6G HS SSD
SSD 2.5 1.92TB Ent SATA 6G HS SSD
SSD2.5 3.84TB Ent SATA 6G HS SSD
SSDP451 2.5 1TB Ent NVMe U.2 HS SSD
SSDP451 2.5 2TB Ent NVMe U.2 HS SSD
SSDP451 2.5 4TB Ent NVMe U.2 HS SSD
SSDP451 2.5 8TB Ent NVMe U.2 HS SSD
SSDP451 2.5 1TB Ent NVMe U.2 HS SSDIn 3.5
SSDP451 2.5 2TB Ent NVMe U.2 HS SSDIn 3.5
SSDP451 2.5 4TB Ent NVMe U.2 HS SSDIn 3.5
SSDP451 2.5 8TB Ent NVMe U.2 HS SSDIn 3.5
存储卡
存储卡SAS 3008iMR 12Gbps PCIe Adapter
存储卡SAS 3008iR 12Gbps PCIe Adapter
存储卡SAS 3008iT 12Gbps PCIe Adapter
存储卡RAID 4GB 9364-8i 12Gbps PCIe Adapter by Avago
存储卡RAID 2GB 9361-8i 12Gbps PCIe Adapter by Avago
存储卡RAID 1GB 9361-8i 12Gbps PCIe Adapter by Avago
存储卡Supercapacitor Upgrade for RAID 1GB 9361-8i PCIe Adapter by LSI
存储卡Supercapacitor Upgrade for RAID 9361-8i(2GB),3108MR(2GB,4GB) by LSI
存储卡RAID 5 Upgrate key for SAS 3008iMR 12Gbps PCIe Adapter
存储卡RAID CacheCade Pro 2.0 Key for 2208MR,3108MR,9271-8i,9361-8i
存储卡SAS PM8222-SHBA 12Gb SAS Adapter
存储卡SAS PM8222-HBA 12Gb Adapter
存储卡RAID 2GB PM8204 12Gb Adapter
存储卡RAID 4GB PM8204 12Gb Adapter
存储卡Supercapacitor Upgrade for RAID PM8204-2GB/4GB PCIe Adapter byInspur
电源及导轨
电源M5 CRPS 550W Platinum HS PSU
电源M5 CRPS 800W Platinum HS PSU
电源M5 CRPS 1300W Platinum HS PSU
电源M5 CRPS 1600W Platinum HS PSU
导轨NF5280M5 750mm Slider Kit
导轨NF5270M5 750mm Slider Kit
导轨NF5270M5 800mm Slider Kit
光纤通道连接配件
光纤通道连接配件LPe1250 Single Port 8Gb Fibre Channel HBA by Emulex
光纤通道连接配件LPe12002 Dual Port 8Gb Fibre Channel HBA by Emulex
光纤通道连接配件LPe16000B Single Port 16Gb Fibre Channel HBA by Emulex 
光纤通道连接配件LPe16002B Dual Port 16Gb Fibre Channel Adapter by Emulex
光纤通道连接配件QLE2560 Single Port 8Gb Fibre Channel HBA by Qlogic
光纤通道连接配件QLE2562 Dual Port 8Gb Fibre Channel HBA by Qlogic
光纤通道连接配件QLE2690 Single Port 16Gb Fibre Channel HBA by Qlogic
光纤通道连接配件QLE2692 Dual Port 16Gb Fibre Channel Adapter by Qlogic
网卡及远程管理卡
网卡及远程管理卡InspurI350 PCIe 1Gb 2 Port Base-T Ethernet Adapter
网卡及远程管理卡InspurI350 PCIe 1Gb 4 Port Base-T Ethernet Adapter
网卡及远程管理卡X540 PCIe 10Gb 2 Port Base-T Ethernet Adapter
网卡及远程管理卡InspurI350 PCIe x8+1 1Gb 4 Port Base-T Ethernet Adapter
网卡及远程管理卡X540 PCIe x8+1 10Gb 2 Port Base-T Ethernet Adapter
网卡及远程管理卡82599ES PCIe 10Gb 1 Port with Multi-mode SFP+ module Ethernet Adapter
网卡及远程管理卡82599ES PCIe 10Gb 2 Port with Multi-mode SFP+ module Ethernet Adapter
网卡及远程管理卡82599EN PCIe x8+x1 10Gb 1 Port SFP+ Ethernet Daughter Card
网卡及远程管理卡X710 PCIe x8+x1 10Gb 2 Port SFP+ Ethernet Daughter Card
网卡及远程管理卡1Gb Single-Mode SPF+ Optical Module
网卡及远程管理卡1Gb Multi-Mode SFP+ Optical Module
网卡及远程管理卡10Gb Single-Mode SFP+ Optical Module
网卡及远程管理卡10Gb Multi-Mode SFP+ Optical Module
网卡及远程管理卡82599ES PCIe x8+x1 10Gb 2 Port SFP+ Ethernet Daughter Card
网卡及远程管理卡MCX353A-FCBT 56Gb 1 Port with QSFP ModuleInfiniBand Adapter
网卡及远程管理卡MCX353A-FCBT 56Gb 2 Port with QSFP ModuleInfiniBand Adapter
PCIE扩展模组
PCIE扩展模组NF5280M5 PCIe x8/x8/x8 Riser Kit
PCIE扩展模组NF5280M5 PCIe x16/x8 Riser Kit
PCIE扩展模组NF5280M5 2Slot PCIe x8/x8 Riser Kit
PCIE扩展模组NF5280M5 2Slot PCIe x16 Riser Kit


图片关键词

解决方案